Terminkalender

  • 24. Juli 2021
    • SAMSTAG17:00 - 18:30Gruppe B: Thorsten, Alex, Uwe u. Steppel
  • 25. Juli 2021
    • SONNTAG11:00 - 12:30Gruppe A: Aurdy, Günter, Anny u. Hachi
  • 26. Juli 2021
    • MONTAG19:00 - 20:00Vorstellung neues Spielsystem für die Bouleliga mit Beamer Ort: Ole Schaule
  • 28. Juli 2021
    • MITTWOCH19:00 - 22:00JHV Kulturgemeinschaft Hof Berghorn, Dierstorf
  • 29. Juli 2021
    • DONNERSTAG18:30 - 20:30Liga 2 +++ 5. Spieltag: Hävern 2 - Lahde - Friedewalde 1 Frille - Hävern 1 - Neuenknick
  • 1. August 2021
    • SONNTAG17:00 - 18:30Gruppe C: Karin, Rolf, Achim u. Antje
  • 2. August 2021
    • MONTAG18:00 - 20:30Boulevergleichswettkampf in Hävern-Ost:
      Hävern vs. Stadtauswahl Petershagen (Ralph,Gaby u. Donnervogel)
      Max. 3 Spiele auf 13 Punkte. Wir zeigen den Halbprofis aus der Schaumburgliga wo der Hammer hängt!
  • 4. August 2021
    • MITTWOCH18:30 - 20:30Liga 3 +++ 5. Spieltag:
      Döhren 2 - Hävern 3 - Ilserheide
    • MITTWOCH19:00 - 20:30JHV “Ole Schaule Hävern“
      Ort: Baustelle Ole Schaule
  • 8. August 2021
    • SONNTAG10:00 - 17:00Alma-Cup Finalrunde mit den Top 16 der Vorrunde.
      Start um 10.00 Uhr mit den Achtelfinalspielen, Mittagspause mit Grillbuffet, Viertelfinale bis zum Endspiel. Das ganze Dorf ist herzlich eingeladen.
      Schiedsrichter: Heiko Lauert u. Günter Vogel
  • 11. August 2021
    • MITTWOCH18:30 - 20:30Liga 3 +++ 6. Spieltag:
      Hävern 3 - Döhren 2 - Ilserheide
  • 12. August 2021
    • DONNERSTAG18:30 - 20:30LIGA 2 +++ 6. Spieltag: Friedewalde 1 - Lahde - Hävern 2 Neuenknick - Hävern 1 - Frille
  • 25. August 2021
    • MITTWOCH18:30 - 20:30Liga 3 +++ 7. Spieltag:
      Petershagen 1 - Friedewalde 2 - Hävern 3
  • 26. August 2021
    • DONNERSTAG18:30 - 20:30Liga 2 ++++ 7. Spieltag: Hävern 2 - Neuenknick - Großenheerse 1 Hävern 1 - Gorspen-Vahlsen 2 - Friedewalde 1 !!! Achtung: Boulebahn doppelt belegt, Ausweichtermin für 1 Team folgt!!!
  • 29. August 2021
    • SONNTAG10:00 - 11:30JHV Badegemeinschaft, ab 11.30 Uhr Anbaden mit Kaltgetränken und Grillwurst. Ort: Am Badesee
    • SONNTAG11:00LANDART-STATION HÄVERN
      11:00 Uhr Ausstellungseröffnung "Himmel un Äd"
      Skulpturen aus Erde von Inge Dietrich
      Himmelbilder von Jane Stachow
      Himmelfotografien von Karin Jakob
      13:00 Uhr Eröffnung der Storytelling-Station "Auf dem Lindenberg in Hävern" ab 13 Uhr Kaffee und Kuchen der Dorfgemeinschaft (Corona abhängig) 13:30 Uhr Theatergruppe Emscherblut
      Impro-Theater zum Thema "Der große Brand auf dem Lindenberg in Hävern"
      Maning-Hof Hävern
      Häverner Dorfstraße 19
  • 5. September 2021
    • SONNTAG11:00LANDART-STATION HÄVERN
      11:00 Uhr Ausstellungseröffnung "Himmel un Äd"
      Skulpturen aus Erde von Inge Dietrich
      Himmelbilder von Jane Stachow
      Himmelfotografien von Karin Jakob
      Frühschoppen mit "Sunshine Combo" im Hof und Garten, Galerie und Scheune ab 13 Uhr Kaffee und Kuchen der Dorfgemeinschaft (Corona abhängig) 14:00 Uhr Theatergruppe "Die Krögers"
      Das Stück erzählt vom Leben im 18. Jahrhundert
      Maning-Hof Hävern
      Häverner Dorfstraße 19
  • 8. September 2021
    • MITTWOCH18:30 - 20:30Liga 3 +++ 8. Spieltag:
      Döhren 3 - Hävern 3 - Petershagen 2
  • 9. September 2021
    • DONNERSTAG18:30 - 20:30Liga 2 +++ 8. Spieltag:
      Frille - Hävern 2 - Gorspen-Vahlsen 2
      Lahde - Großenheerse 1 - Hävern 1
  • 18. September 2021
    • SAMSTAGMeisterfeier Bouleliga
      Ort und Uhrzeit folgen...
  • 26. September 2021
    • SONNTAG8:00 - 18:00Bundestagswahl 2021 Hof Holthöfer